Vorstand



Der Vorstand des Vereins Telebus Kriens setzt sich wie folgt zusammen:

Präsident Fischer Thomas

Fischer Thomas

Mittlerhusweg 20

6010 Kriens

041 320 85 77

thomas.fischer@telebus.ch

       
Vizepräsident Nyfeler Hans

Nyfeler Hans

Horwerstr. 145

6010 Kriens

041 340 89 13

hans.nyfeler@telebus.ch

       
Finanzen Heini Renate

Heini Renate

Habermattweg 7

6010 Kriens

041 320 33 14

renate.heini@telebus.ch

       
Vorstand Steinmann Ruth

Steinmann Ruth

Obernauerstrasse 46A

6010 Kriens

041 320 81 34

ruth.steinmann@telebus.ch

       
Vorstand Gabler Beat

Gabler Beat

Waldheimstr. 12

6010 Kriens

041 320 80 71

beat.gabler@telebus.ch

       
Webmaster Weibel Andreas

Weibel Andreas

Ehrendingenstr. 27

6010 Kriens

041 378 05 90

webmaster@telebus.ch

       

Dem Vorstand obliegen die folgenden Aufgaben:

  • Organisation des TELEBUS-Betriebs  (Personaleinsatz)
  • Qualitätseinhaltung (Einsatz-Sicherung)
  • Finanzierung des TELEBUS-Betriebs
  • Auswertung der Tages-Rapporte
  • Statistische Auswertungen
  • PR- und Marketing-Aktivitäten
  • Abrechnung mit der Mobility
  • Abrechnung mit der Swisscom (NATEL)
  • Abrechnung mit FahrerInnen
  • Schulung und Betreuung FahrerInnen


Als Revisionsstelle sind tätig:

Franz Baumann
Renate Polzin



·  Telebus Kriens  ·   079 642 49 49  ·   www.telebus.ch ·   info@telebus.ch ·